走进康芝

康芝药业股份有限公司,是一家以儿童药为主业的上市公司。公司积极践行“儿童大健康战略”和“精品战略”,致力于打造中国儿童大健康产业的领军品牌。

投资者关系

康芝药业始终关注投资者权益,不断完善公司治理,提升服务水平。公司提供了多种沟通途径和平台,希望实现与投资者的良性互动。

康芝资讯

康芝药业积极践行“儿童大健康战略”和“精品战略”,致力于打造中国儿童大健康产业的领军品牌。

生产与研发

康芝药业在海南、北京、河北、辽宁、广东等省市拥有五大高度自动化、智能化的生产基地,并正在广东中山筹备建设符合欧盟标准的新生产基地。公司拥有先进的研发设备和优秀的研发队伍,累计投入研发资金数亿元。

市场营销

康芝药业在国内拥有近千个代理商,超过4万个销售终端,并拥有一支富有专业精神、实战经验丰富的营销团队,营销网络覆盖全国。

产品专区

康芝药业深耕儿童用药市场多年,形成了完善的产品格局,拥有以“康芝”为主品牌的儿童药品集群,推出了以“瑞芝清”、“康芝松”、“康芝泰”、“金立爽”等为代表的独具康芝特色的明星产品。

社会责任

2011年,康芝携手中国儿童少年基金会共同成立“康芝红脸蛋基金”,通过红脸蛋图书馆捐建、儿童健康关爱、爱心家访、物资捐赠等多种形式的公益行动,惠及千万儿童。

工作在康芝

康芝药业人才发展以“学习、提升、创新、发展”为指导,遵循“企业以人为本、人才发展以用为本”的科学管理理念,为员工合理设计职位发展序列,搭建畅通的员工职业发展通道。

客户服务

康芝将秉持“真诚、关爱、创新”的企业精神,以专注儿童健康为己任,致力于安全、有效的儿童药物研发,做先进科技应用于儿童健康产品与服务领域的先行者,做儿童健康生活、健康成长的推动者和守护神。

您的位置是:首页>儿童系列
儿童系列Medicines for children

布洛芬颗粒

小瑞芝清 ®

产品简介

1.国家基药品种、医保品种、《中国0—5岁儿童病因不明的发热处理指南》推荐品种。 2.传承经典,儿童退热小巨星。 3.退热起效快,作用强于对乙酰氨基酚等传统退热药。 4.本品可镇痛,同时解除发热合并症状,如咽痛、头痛等。 5.在儿童应用中非常安全,不良反应罕见。 6.口感好,儿童依从性高。 7.规格:0.1g×12袋、0.2g×9袋。

产品详情

【成 份】 本品每包含主要成份布洛芬0.1克。辅料为无水碳酸钠、碳酸氢钠、甘露醇、β-环糊精、甜蜜素、香精。
【适 应 症】 用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
【用法用量】 温开水冲服,1~3岁儿童,一次半包;4~8岁儿童,一次1包;8岁以上儿童及成人,一次2包,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
【规 格】 0.2克。
【包 装】 铝箔袋装,每包含布洛芬0.1克,每盒装12包。
【有 效 期】 24个月
【批准文号】 国药准字H10970046
【不良反应】 、 【禁忌】 、 【注意事项】 等详见说明书

 

返回上一级
明星产品

微信公众号:honzpharma

Copyright ©康芝药业股份有限公司 All rights reserved  琼ICP备11003049号-3 (琼)-非经营性-2011-0003 Powered by vancheer