走进康芝

康芝药业股份有限公司,是一家以儿童药为主业的上市公司。公司积极践行“儿童大健康战略”和“精品战略”,致力于打造中国儿童大健康产业的领军品牌。

投资者关系

康芝药业始终关注投资者权益,不断完善公司治理,提升服务水平。公司提供了多种沟通途径和平台,希望实现与投资者的良性互动。

康芝资讯

康芝药业积极践行“儿童大健康战略”和“精品战略”,致力于打造中国儿童大健康产业的领军品牌。

生产与研发

康芝药业在海南、北京、河北、辽宁、广东等省市拥有五大高度自动化、智能化的生产基地,并正在广东中山筹备建设符合欧盟标准的新生产基地。公司拥有先进的研发设备和优秀的研发队伍,累计投入研发资金数亿元。

市场营销

康芝药业在国内拥有近千个代理商,超过4万个销售终端,并拥有一支富有专业精神、实战经验丰富的营销团队,营销网络覆盖全国。

产品专区

康芝药业深耕儿童用药市场多年,形成了完善的产品格局,拥有以“康芝”为主品牌的儿童药品集群,推出了以“瑞芝清”、“康芝松”、“康芝泰”、“金立爽”等为代表的独具康芝特色的明星产品。

社会责任

2011年,康芝携手中国儿童少年基金会共同成立“康芝红脸蛋基金”,通过红脸蛋图书馆捐建、儿童健康关爱、爱心家访、物资捐赠等多种形式的公益行动,惠及千万儿童。

工作在康芝

康芝药业人才发展以“学习、提升、创新、发展”为指导,遵循“企业以人为本、人才发展以用为本”的科学管理理念,为员工合理设计职位发展序列,搭建畅通的员工职业发展通道。

客户服务

康芝将秉持“真诚、关爱、创新”的企业精神,以专注儿童健康为己任,致力于安全、有效的儿童药物研发,做先进科技应用于儿童健康产品与服务领域的先行者,做儿童健康生活、健康成长的推动者和守护神。

您的位置是:首页>儿童系列
儿童系列Medicines for children

氨金黄敏颗粒

金立爽 ®

产品简介

1.第三代儿童感冒药的经典代表; 2.中西医结合治疗儿童感冒、抗病毒,极大地提高了疗效; 3.牛黄的含量是其他感冒药的三倍,更好解决儿童感冒发烧、咽疼、咳嗽等问题; 4.水果口味; 5.不含咖啡因,用药更安全; 6.适用于各种感冒症状:普通感冒、流行性感冒、病毒性感冒。

产品详情

【药品名称】 
通用名称:氨金黄敏颗粒
英文名称:Paracetamol, Anantadine Hydrochloride, Artificid Cow-bezar and Chlorphenamine Mdeate Granules
汉语拼音:Anjinhuangmin Keli
【成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖、淀粉、食用香精。
【性状】本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭,果味。 
【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
【适应症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
【规格】复方制剂
【用法用量】口服。温水冲服。12岁以下儿童见下表:

1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
4. 肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
5. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
6. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
7. 本品性状发生改变时禁止使用。
8. 请将本品放在儿童不能接触的地方。
9. 儿童必须在成人监护下使用。
10. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药物相互作用】
1. 与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
2. 本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
3. 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
【贮藏】遮光、密封、在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。  
【包装】复合膜袋包装,9袋/盒。
【有效期】24个月  
【执行标准】国药药品标准WS-10001-(HD-1127)-2002
【批准文号】国药准字H21023336

 

返回上一级
明星产品

微信公众号:honzpharma

Copyright ©康芝药业股份有限公司 All rights reserved  琼ICP备11003049号-3 (琼)-非经营性-2011-0003 Powered by vancheer